Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской областиВерсия для слабовидящих

10 лет на новом месте

10 лет на новом месте

Сегодня ровно 10 лет, как родильный дом работает в новом здании в деревне Бухарово.

Перебазирование в ноябре 2017 года позволило родильному дому соответствовать современным представлениям о родильном доме, а также первым в области предложить своим пациенткам качественно новый сервис по обеспечению удобства пребывания родильниц с новорожденными в стационаре.

Благоустроенные одноместные палаты оснащены всем необходимым для комфортного пребывания мамы с малышом. Организован бесплатный Wi-Fi доступ в интернет. Наличие обособленного входа дает возможность посещения родственниками, не нарушая режим учреждения. Созданный уют и максимально приближенные к домашним условия пребывания, поддержка близких и родных с первых часов жизни новорожденного обеспечивают оптимальную обстановку для адаптации женщины к новой для нее роли – мамы.

С момента открытия в стенах нового здания роддома принято более 25,5 тысяч родов.

На сегодняшний момент мощность стационара — 88 коек: 35 — отделение патологии беременных, 53 – акушерское родовое отделение (в т.ч. 15 коек — обсервационных). Медицинская помощь оказывается более чем 93 тысячам женского населения Ленинского и Советского районов города, а также жительницам Ивановской области.

Однако все чаще родильный дом в качестве места появления новой жизни выбирают жительницы и других регионов РФ.



Яндекс.Метрика