Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской областиВерсия для слабовидящих

Годовой отчет

14 февраля 2019 года в ОБУЗ «Родильный дом № 4» состоялась итоговая конференция по результатам работы в 2018 году. На конференции присутствовали сотрудники всех подразделений объединения родильного дома.

С докладом выступила главный врач учреждения Хажмурзаева Любовь Косымовна.

Были подведены итоги деятельности родильного дома и определены задачи на 2019 год. В докладе было отмечено, что плановые показатели деятельности на протяжении последних нескольких лет стабильно выполняются и превышают 100 процентный показатель, что свидетельствует об отлаженной работе всех подразделений учреждения.

Структура учреждения не изменилась и включает две женских консультации, оказывающие медицинскую помощь почти 150 тысячам населения г. Иваново и области, а также стационар на 88 коек.

В 2018 году продолжилось укрепление материально-технической базы учреждения. В стационар приобретен аппарат искусственной вентиляции легких для новорожденных, а в женскую консультацию аппарат для кардиотокографии, что позволило улучшить качество оказания медицинской помощи беременным и новорожденным.

На конференции были проанализированы как положительные, так и отрицательные моменты работы. Продолжилась тенденция по снижению количества взятых на учет по беременности в женских консультациях. Вместе с тем родильный дом остается популярным среди жителей Ивановской области, а также других регионов РФ.

На протяжении ряда лет стабильно низкими остаются показатели перинатальной смертности. Своевременное применение современных технологий и протоколов позволяет сохранять ни низком уровне частоту осложнений.

В заключении Любовь Косымовна выразила благодарность всем сотрудникам за успешную работу в 2018 году и пожелала не останавливаться на достигнутом, и продолжать совершенствовать свою работу во всех направлениях деятельности учреждения.



Яндекс.Метрика