Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской областиВерсия для слабовидящих

В семье без насилия

В период с 1 по 28 февраля 2019 года в Ивановской области прошли мероприятия органов и учреждений системы профилактики по профилактике семейного неблагополучия, жестокого обращения с детьми, предупреждению преступности в отношении несовершеннолетних, защите их прав и интересов «В семье без насилия». В акции приняли участие сотрудники полиции, учреждений образования, социальной защиты, органов социального обслуживания, учреждений здравоохранения, УФСИН, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Проводился мониторинга по выявлению матерей, имеющих детей в возрасте до одного года и систематически не посещающих медицинские учреждения, с целью установления их местонахождения и обследования семейно-бытовых условий; а также по выявлению несовершеннолетних, систематически пропускающих учебные занятия, с целью выявления причин и принятия соответствующих мер воздействия.

В учреждениях образования были организованы родительские собрания, классные часы, встречи с педагогами, посвященных теме предупреждения семейного насилия и жестокого обращения с детьми.

Органами полиции осуществлены рейды по местам массового скопления молодежи.

В рамках акции сотрудники ОБУЗ «Родильный дом № 4»  провели с учащимися беседу на тему «Основы репродуктивного здоровья и ответственное родительство», проводилось индивидуальное консультирование.

 

Дополнительная информация по вопросам взаимоотношений в семье здесь.



Яндекс.Метрика